Мой край родной

В целях формирования общей культуры и нравственности, приобщения к достижениям казахстанской культуры, духовным и нравственным ценностям, воспитания в духе уважения к достоинству, чести и истории каждого народа и дальнейшего развития военно-патриотического воспитания, обучающихся на военной кафедре, курсанты 1 взвода военной кафедры 03 августа 2023 года посетили областной историко-краеведческий музей нашего города.

Целью мероприятия явилось воспитание у студентов чувства истинного патриотизма, которое выражается в любви, гордости и преданности своему аулу, городу, краю, его истории, культуре, традициям и быту, нравственном долге перед Родиной.
В ходе экскурсии экскурсовод рассказал о священных местах нашей области, студенты узнали про быт наших предков, увидели орудия их труда, приспособления для охоты и рыбалки, посуду.
Больше всего, судя по отзывам студентов, им понравились чучела животных, которые обитают в нашем крае.

Поход в музей запомнится студентам надолго, ведь там они узнали много фактов о предках и об истории нашей области.

Курсанты выразили огромную благодарность преподавателю военной кафедры подполковнику медицинской службы запаса Смаилову Нурбек Саденовичу за организацию и совместное посещение музея.

Преподаватель военной кафедры подполковник медицинской службы запаса А. Матыцин

Рубрики: Обучающиеся