Алгоритм предоставления мест в Домах студентов НАО «Медицинский университет Семей»

1. В период с 08.08.2023 по 20.08.2023 обучающиеся 2-7 курсов, нуждающиеся в проживании в Домах студентов, подают заявление на предоставление мест в Доме студентов в электронном формате посредством обращения в информационную систему НАО «МУС» (далее ИС), с приложением необходимых документов, предусмотренных Положением о порядке предоставления мест в Домах студентов НАО «Медицинский университет».

1.1. 21-22  августа 2023 года Комиссия по распределению мест в Домах студентов формирует список обучающихся для заселения на 1 академический год на основе соответствия  следующим льготным категориям:

1.1.1. лица с ограниченными возможностями в развитии, инвалиды и инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица, у которых один или оба родителя являются инвалидами;

1.1.2. лица из числа молодежи, оставшиеся без попечения родителей до совершеннолетия, лица, приравненные по льготам к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лица из числа сельской молодежи, поступившие на обучение по образовательным программам, определяющим социально-экономическое развитие села, а также кандастар;

1.1.3. обучающиеся в рамках проекта «Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» («Серпін – 2050»);

1.1.4. обучающиеся, являющиеся обладателями образовательных грантов общественного фонда «Қазақстан халқына»;

1.1.5. обучающиеся из многодетных семей (4-ро и более несовершеннолетних детей или обучающихся очной формы обучения до достижения ими 23 лет);

1.1.6. обучающиеся, являющиеся одинокими матерями (не состоящими в браке женщинами, воспитывающими ребенка).

1.2. Руководитель ЦОСиО проверяет полноту перечня предоставленных документов, в случае предоставления обучающимся неполного пакета документов либо документов, не соответствующих установленным формам, а также в случае предоставления недостоверных и некорректных сведений, возвращает их обучающемуся для доработки с указанием конкретных недостатков.

1. В период с 25.08.2023г. обучающиеся, зачисленные на 1 курс, получают логин, пароль для входа в информационную систему НАО «МУС» (логином обучающегося является иин, пароль 123), после чего нуждающиеся в проживании в Домах студентов, подают заявление на предоставление мест в Доме студентов в электронном формате посредством обращения в информационную систему НАО «МУС» (далее ИС), с приложением необходимых документов, предусмотренных Положением о порядке предоставления мест в Домах студентов НАО «Медицинский университет.

2.1. Руководитель ЦОСиО проверяет полноту перечня предоставленных документов, в случае предоставления обучающимся неполного пакета документов либо документов, не соответствующих установленным формам, а также в случае предоставления недостоверных и некорректных сведений, возвращает их обучающемуся для доработки с указанием конкретных недостатков.

2.2. с 25 августа 2023 года ежедневно Комиссия по распределению мест в Домах студентов рассматривает документы обучающихся для заселения на 1 академический год на основе соответствия выше перечисленным категориям, включая:

2.2.1. обучающиеся, зачисленные на первый курс, обладающие знаком «Алтын белгі», обучающиеся, имеющие сертификат победителя или призера Президентской, международной и республиканской олимпиады и (или) конкурса, а также абитуриенты, окончившие организацию с отличием с подтверждающим документом об образовании (свидетельство, аттестат, диплом);

2.2.2. обучающиеся, принятые на обучение на первый курс в соответствии с государственным образовательным заказом, имеющие высокий балл по итогам Единого национального тестирования или Комплексного тестирования, вступительных экзаменов по предметам или в форме тестирования, проведенных НАО «МУС».

2.2.3. обучающиеся, зачисленные на первый курс, на платной основе.

1. С 29.08.2023 г. Комиссия предоставляет места обучающимся 2-7 курсов, не имеющим соответствующих документов, но нуждающихся в Домах студентов.

Справки по телефонам:

+7 707 124 9629 – Школа медицины

56-28-88 (внутр. 1046) – Школа общественного здравоохранения, стоматологии, фармации и сестринского дела