ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ – КУЗНИЦА КАДРОВ

Профессия врача одна из древнейших – она существует с незапамятных времен, еще с доисторического периода. Уже в первобытную эпоху появились первые лекари, которые знали свойства многих растений и умели применять их целительную силу. В результате их лечебной деятельности со временем накопился достаточный опыт, давший толчок появлению самой медицины как науки. 04.10.2023 года кафедрой Внутренних болезней и ревматологии  НАО «МУС»  был организован «День открытых дверей» посвященной встрече с выдающимся врачами для обучающихся в бакалавриате, интернатуре и резидентуре. Открытие мероприятия началось с приветственного слова зав.кафедой Каскабаевой А.Ш. К вниманию присутствующих была представлена презентация с историей кафедры с момента открытия  по сегодняшний день. Обучающиеся имели возможность познакомиться и побеседовать с заслуженным профессором с «Легендой» нашего университета Ивановой Райфой Латыфовной, с профессором Жумадиловой Зауреш Кенжехановной,с доцентами кафедры Алибековой Р.И., Рымбаевой Т.Х.,Шахановым Т.Е. Данное мероприятие вызвало живой интерес у обучающихся, были высказаны слова благодарности за познавательное и мотивирующее общение. Проведенное кафедрой мероприятие совпало с Днем учителя и с Международным днем врача. Завкафедрой Каскабаева А.Ш. поздравила всех с праздником и пожелала долгих лет жизни, также поблагодарила за активное участие в жизни кафедры!

Ассистенты кафедры Внутренних болезней и ревматологии Селгазина М.Б., Берсимбекова Г.Б.

Рубрики: События в МУС