Проблемы вакцинации

20.11.2023 года для врачей поликлиники «Хаким», а также приглашенных родителей в рамках школы превентивной медицины под руководством д.м.н., профессора Дюсуповой А.А. проведен семинар «О проблемах вакцинации». В настоящее время в Казахстане ухудшилось эпидемиологическая обстановка по вакциноуправляемой инфекции – Кори. С начала года зарегистрировано более 13000 тысяч случаев заболевания. К сожалению, наиболее подверженные слои населения – это дети раннего возраста. С целью предупреждения дальнейшего распространения инфекции в Республике введены мероприятия по дополнительной иммунизации. В рамках данного мероприятия сотрудники кафедры ОВП г. Семей осветили основные моменты по работе с отказниками и вопросами как повысить приверженность к вакцинации.