Практическая подготовка интернов ВОП по специальности “Инфекционные болезни”

Практической подготовке интернов ВОП на цикле инфекционных болезней уделяется особое внимание. Во время цикла на базе инфекционного отделения интерны курируют больных с различной инфекционной патологией и работают в системе КМИС, проводят санитарно-просветительную работу среди больных, участвуют в клинических обходах, присутствуют на консилиумах, клинических разборах, помогают при заборе материала для диагностических исследований. В течение 8-дневного цикла каждый интерн осуществляет 2 дежурства в вечернее время, также работают в приемном покое, куда за сутки в среднем скорая помощь привозит от 10 до 30 больных. Кроме этого, в каждой учебной группе во время цикла проводится анализ какого-либо диагностического сложного или нетипичного пациента, в виде клинического симпозиума или круглого стола, зачастую с привлечением специалистов других профилей. Вся информация размещается на сайте.

Кафедра инфекционных болезней, иммунологии и дерматовенерологии.

Рубрики: Обучающиеся