Национальный медицинский саммит «Здоровая нация»

Сегодня в Астане проходит Национальный медицинский саммит «Здоровая нация».

Организатором мероприятия является Министерство здравоохранения РК совместно с оргкомитетом национальной медицинской премии «ALTYN SHIPAGER».
В саммите принимают участие представители НАО «МУС»: Председатель Правления – Ректор, д.м.н., профессор А.А. Дюсупов, к.м.н., профессор РАЕ, заведующая кафедрой физиологических дисциплин имени Т. А. Назаровой С.О. Рахыжанова, к.м.н., асс. профессор, заведующая кафедрой общественного здоровья З.А. Хисметова, д.м.н., асс. профессор, заведующая кафедрой радиологии М.Р. Мадиева и к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней, дерматовенерологии и иммунологии Маукаева С.Б.

Отметим, в работе саммита принимают участие победители рейтинга KPI, преподаватели, которые показали хорошие результаты по учебно-методической, воспитательной и научной работе.

В ходе медсаммита проходит заседание диалоговой площадки «Health&Talks» в формате TEDx с участием ведущих отечественных и иностранных спикеров, экспертов в области медицины, менеджмента и стратегического развития системы здравоохранения.
Вечером состоится вручение ежегодной национальной медицинской премии «ALTYN SHIPAGER», в ходе которой будут отмечены медработники и медицинские организации, внесшие особый вклад в развитие медицины РК.