16 декабря – День независимости Республики Казахстан

В преддверии главного национального праздника нашей страны в группе 4421 специальности «Общая медицина» на военной кафедре НАО «Медицинский университет Семей», под руководством старшего преподавателя подполковника медицинской службы запаса Матыцина А.В. проведён кураторский час.

16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон
«О независимости и суверенитете государства».

В соответствии с Конституцией Республики Казахстан – независимое, демократическое и правовое государство, обладающее полнотой власти на своей территории, определяющее внутреннюю и внешнюю Политику.

Наша страна является молодым, развивающимся государством, которое стало известно на международной арене. Более 120 стран официально признали наше государство.

Казахстан является активным членом многих международных организаций. Среди них ООН, ОБСЕ, ШОС, ОИК, ОДКБ, СНГ и другие.

В заключении была предоставлена презентация об истории Независимого Казахстана.

Студенты 4421 гр., общая медицина