День независимости Казахстана

День независимости Казахстана – главный национальный праздник Республики Казахстан, который отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря.

16 декабря 1991 года началась новая эпоха в жизни казахстанцев, когда страна последней из Советских республик вышла из состава СССР, провозгласив свою независимость.

В преддверии праздника на кафедре Внутренних болезней и ревматологии НАО «Медицинский университет Семей» ассистентом кафедры Берсимбековой Г.Б. был проведен круглый стол с интернами ВОП 604 группы. Врач-интерн Сыбанбаева Дана подготовила интересный доклад, были обсуждены новые планы развития Казахстана. Врачи-интерны с интересом участвовали в дискуссии, поделились своими планами с целью дальнейшего развития нашей Республики, в том числе  нашей медицины.

Республика Казахстан является молодым независимым государством. Однако  на данный момент свыше 120 стран официально признали и установили дипломатические отношения с Казахстаном. За этот период наша страна прошла большой и сложный путь, добившись значительных успехов в различных сферах: таких как политика, экономика, социальная сфера, культура и спорт, медицина. Поздравляем всех Казахстанцев с праздником! Желаем дальнейшего процветания нашей страны!

Ассистент кафедры внутренних болезней и ревматологии Берсимбекова Г.Б.

Рубрики: События в МУС