Интерны 613 группы ВОП прочитали лекцию по кори

6 декабря 2023 г. обучающиеся в настоящее время на кафедре инфекционных болезней, дерматовенерологии и иммунологии НАО МУС интерны ВОП 613 группы провели санитарно-просветительную работу по профилактике кори в средней школе №3 г. Семей. Слушателями лекции по профилактике кори стали ученики 10 -11 классов средней школы №3. Будущие врачи в своей лекции рассказали о том, что корь – это широко распространенное острое инфекционное заболевание, встречающееся главным образом у детей и характеризующееся повышением температуры, воспалением слизистых оболочек носа, глаз и горла и появлением на коже пятнистой сыпи. Лекторы отметили, что корь является одной из самых заразных болезней, известных на сегодняшний день и для нее характерна почти 100% восприимчивость. Школьникам была представлена информация о том, что есть если человек, ранее корью не болевший и не привитый, будет контактировать с больным корью – вероятность заболеть чрезвычайно высока. Вот почему так важно строгое соблюдение санитарно-гигиенических правил и обязательно получить вакцину против кори.
Интерны ВОП 613 группы, Шаймарданов Н.К., Смаил Е.М.

Рубрики: Семинары