Круглый стол «День независимости Республики Казахстан»

12.12.2023 года проведено мероприятие ко Дню Независимости Республики Казахстан для студентов 5108, 5216, 5230 групп ОМ, под руководством заведующего кафедры психиатрии и наркологии доктора PhD Молдагалиева Т.М., ассистента кафедры Алмагамбетовой А.А., ассистента, PhD доктора кафедры госпитальной хирургии, анестезиологии и реаниматологии Абдрахманова С.Т., доцента кафедры инфекционных болезней, дерматовенерологии и  иммунологии Маукаевой С.Б.

С приветственным словом к студентам 5 курса Медицинского университета Семей выступила куратор 5108 группы Алмагамбетова А.А. В своем выступлении она рассказала, что 16 декабря 1991 года в Казахстане был принят Конституционный закон Республики Казахстан “О государственной независимости Республики Казахстан”. День независимости Казахстана помогает не забывать о радикальных реформированиях экономических отраслей, благодаря чему нынешняя страна имеет развивающуюся рыночную экономику. Республике Казахстан удалось создать собственную уникальную модель независимой национальной государственности.

Студенты 5 курса с огромным энтузиазмом впитали увлекательные факты, активно участвовали в обсуждениях, обогащая свой интеллект новыми знаниями.

День Республики Казахстан стал перед нами, как символ независимости, единства и многонациональной гордости,  ежегодно  напоминая о важности сохранения независимости, призывая к содействию мира и вдохновляя каждого гражданина Казахстана к труду для процветания страны.

А главное – понимание, что будущее нашей страны лежит в руках каждого из нас. Мы, народ Казахстана, несем ответственность за направление нашего государства. Ведь именно в наших действиях и стремлениях скрыт ключ к свободному и процветающему будущему.