Кураторский час «Вред алкоголизма, табакокурения и наркомании»

Проблема наркомании, алкоголизма и курения является на сегодняшний день очень актуальной. В результате вредных привычек сокращается продолжительность жизни, повышается смертность населения, рождается неполноценное потомство. Главное «оружие» в борьбе с вредными привычками – это информация. Необходимо, чтобы каждый человек знал о действии, о вреде, приносимом ими организму человека. Система профилактической работы среди студентов рассматривается как комплекс мероприятий, направленных не только на информационное обеспечение студентов, консультирование и проведение тематических мероприятий, но и на формирование культуры здорового образа жизни, развитие творческого потенциала студентов.

7 декабря 2023 года на кафедре биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. под руководством куратора Сыдыковой К.Т. студентами 208 группы специальности «Стоматология» был проведен кураторский час на тему «Вред  алкоголизма, табакокурения и наркомании». Цель данного мероприятия – профилактическая работа по предупреждению развития «вредных» привычек: табакокурения, алкоголизма, наркомании. Студенты подготовили презентацию и показали видео, в котором  наглядно показывают пагубное воздействие алкоголя, табака, наркотиков на организм

Бороться с вредными привычками можно и нужно. Необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться и идти к поставленной цели. Помните, здоровье человека – это самая главная ценность!

Преподаватель кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. Сыдыкова К.Т.