Семинар на тему «Менингококковая инфекция у детей»

23 ноября 2023 года в КГП на ПХВ «Поликлинике №7 г. Семей» УЗ ОА состоялся семинар для медицинских работников стационарного и амбулаторного уровней на тему «Менингококковая инфекция у детей». Семинар был организован под руководством РГУ «Семейское городское управление СЭК ДСЭК области Абай КСЭК МЗ РК», с участием руководителя ОЭНиК РГУ «Семейское городское управление СЭК ДСЭК ОА КСЭК МЗ РК» Тлекиной Д.Б., кафедрой детских инфекционных болезней НАО МУС. Слушателями семинара являлись врачи и фельдшера станции скорой помощи, старшие врачи, эпидемиологи, врачи поликлиник и стационаров.

В ходе семинара руководитель ОЭНиК РГУ «Семейское городское управление СЭК ДСЭК ОА КСЭК МЗ РК» Тлекина Д.Б. изложила эпидемиологическую ситуацию по менингококковай инфекции в стране а также по области Абай и г. Семей. Ассистент кафедры детских инфекционных болезней Дәлелқанова Т.Д. рассказала об этиологии, эпидемиологии, классификаци и клиникой менингококковой инфекции у детей. Особое внимание докладчик уделил дифференциальной диагностике, лабораторному обследованию, терапии и профилактике заболевания у детей.

Участники семинара задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Кафедра детских инфекционных болезней

Рубрики: Семинары