Цикл повышения квалификации по специальности «Семейная медицина»

Уважаемые коллеги, Рады поделиться с вами информацией о наших последних прохождениях повышения квалификации. Как вы знаете, мы всегда стремимся к самосовершенствованию и постоянно ищем новые возможности для профессионального роста.

В период с «18» декабря по «30» декабря текущего года, в городе Алматы, НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» успешно прошли обучение ассистенты кафедры пропедевтики внутренних болезней Аманғалиева Г.М., Рақымгазиева А.С., Муфтиева Г.М.  по циклу ” Спирометрия “. Обучение проходило в рамках проекта улучшения кафедры «Реабилитация пациентов с постковидным синдромом и синдромом бронхиальной обструкции». Мы изучали основные принципы и инструменты управления аппаратом спирограф, а также практические методики, необходимые для эффективного выполнения проектных задач, интерпретацию данные спирометрии.

Важно отметить, что прохождение обучения по программе ” Спирометрия ” позволило нам приобрести новые знания и навыки, которые уже начали применяться на практике. Мы уже видим положительные результаты в нашей работе: улучшение планирования, повышение эффективности работы в команде и снижение рисков при реализации проектов.

Кроме того, участие в данном обучении помогло нам осознать важность системного подхода к ведению пациентов и использовать возможности повышения профессиональной компетенции через проекты улучшения.

В завершении обучения слушателям выдан сертификат о повышении квалификации в объёме 120 часов. Мы выражаем благодарность руководству вуза за предоставленную возможность повышения профессиональных компетенций и, конечно же, лектору, ассоциированному профессору НАО Каз НМУ имени С.Д. Асфендиярова Ужеговой Елене Борисовне, которая щедро делилась с нами своим опытом и знаниями на протяжении всего обучения.