Семинар для студентов НАО МУС на тему: «Диагностика и профилактика вирусного гепатита А»

25 января 2024 года под руководством заведующего кафедрой инфекционных болезней, дерматовенерологии, иммунологии НАО МУС, доктора медицинских наук, профессора Шаймарданова Н.К. был организован семинар для студентов НАО МУС на тему: «Диагностика и профилактика вирусного гепатита А». Семинар прошел на платформе «Zoom».
В начале семинара выступил заведующий кафедрой профессор Шаймарданов Н.К. и к.м.н доцент Смаил Е.М. По предоставленным данным, в конце 2023 года – начале 2024 года отмечается рост заболеваемости вирусным гепатитом «А» в различных регионах Республики Казахстан, что способствовало повышению актуальности проблем изучения данного заболевания.
Далее с презентацией «Этиология, эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика вирусного гепатита «А» выступил резидент Мадриков К.Е.
Подробно была освещена клиника ВГА, ее осложнения, отдельно представлен алгоритм оказания медицинской помощи пациентам с ВГА.
Итоги семинара подвел профессор Шаймарданов Н.К., ответив на вопросы слушателей. Организаторы в завершении семинара получили обратную связь от участников.
Шаймарданов Н.К., Мадриков К.Е.

Рубрики: Семинары