Предосторожности при гололёде на улице и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим

29 января 2024 года преподаватели кафедры анатомии, гистологии и топографической анатомии им.профессора Н. А.Хлопова совместно со студентами 4 курса общей медицины организовали профориентационное мероприятие в лицее Семей «Білім инновация», на тему предосторожности при гололеде на улице и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. В ходе данной встречи старший преподаватель кафедры Букатов А.К. прочитал лекцию о возможных последствиях при получении травмы во время гололеда. Продолжение этой встречи преподаватель Бикажанова А. Е. вместе со студентами показали как оказывать помощь пострадавшим людям на практике. Среди учеников 7-11 классов было много желающих связать свое будущее с медициной. После встречи учащиеся своими руками выполнили навыки оказания первой помощи. Администрация школы выразила благодарность организаторам данного мероприятия. В организации данного мероприятия приняли участие 4114 студентов общей медицины: Сагындыков Р., Ерсаин Е., Темирханов М.