Профориентационная работа с учениками г. Талдыкорган

В области Жетісу создан проектный офис «Наставник по морально-правовой работе», в пилотной системе осуществляется наставничество в школах Талдыкоргана, по годовому плану планируется усиление профориентационной работы среди учащихся с лучшими ВУЗами страны, приглашения представителей вузов, проведения экскурсии и знакомство с учебным заведением.

26 января 2024 года на профориентационном мероприятии, с целью оказания профориентации школьникам Жетысуского района приняли участие начальник отдела ПК и MF Толеубаева К.С. и методист Ажарова А.К., также выступали представители из других вузов: Жетысуский Университет им. И. Жансугурова, Северо-Казахстанский университет им.М.Козыбаева, Международный казахско-турецкий университет им. Кожи Ахмета Ясави. Участники – учащиеся 8-11 классов и студенты колледжей города Талдыкоргана (400 человек). Учащимся был представлен видеоролик о деятельности, развитии НАО «Медицинский университет Семей», интенсивном росте ее образовательного, научного и инновационного потенциала, о специальностях, по которым проводится обучение. Учащиеся школ были подробно ознакомлены и с историей вуза, знаковыми этапами ее становления. Школьники смогли получить ответы на интересующие их вопросы.