“Серебряный университет” кафедры микробиологии имени профессора М.М.Уразалина

26 января 2024 года в рамках проекта «Серебряный университет» состоялась встреча сотрудников кафедры микробиологии имени профессора М.М. Уразалина НАО «МУС» в ГУ «Медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов общего типа в г.Семей». Сотрудники кафедры провели для людей пожилого возраста тренинг по теме «Нейрогимнастика. Упражнения для улучшения памяти». Во время тренинга была прочитана лекция о нейрогимнастике. Был показан видеоролик и продемонстрирован комплекс упражнений, направленных на активацию естественных механизмов работы мозга через выполнение физических движений.

Нейрогимнастика является универсальным, как для детей, так и для пожилых, специально подобранным комплексом упражнений, который способствует развитию интеллектуальных и психических возможностей – улучшается память, внимание, восприятие, речь, моторика, мышление, саморегуляция, мотивация и общее соматическое здоровье.

В целом организованное мероприятие было интересным, необходимым и своевременным. Слушатели выразили благодарность и получили ответы на множество вопросов.