Волонтерская работа кафедры микробиологии имени профессора М.М. Уразалина

Благодаря помощи волонтеров жизнь одиноких пожилых людей становится проще и радостнее. Многие люди преклонного возраста в силу ограничений, связанных с состоянием здоровья, не могут в должной мере позаботиться о себе.

30 января 2024 года преподаватели кафедры микробиологии имени профессора М.М.Уразалина со студентами 3 курса факультета общей медицины посетили «Медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов общего типа в г.Семей». Студенты показали пожилым как правильно измерить артериальное давление, объяснили как необходимо держать под контролем АД.

В процессе беседы пожилым были даны четкие рекомендации, которые не сложно соблюдать в обыденной жизни. Получили ответы на все интересующие их вопросы.