Искусственный интеллект

30 января 2024 года Жорокпаева Мейрамгуль Досановна провела кураторский час со студентами групп 1121 ом и 1305 стом. Он был направлен на ознакомление студентов с основными концепциями и принципами искусственного интеллекта.

Цель данного кураторского часа – ознакомить студентов с данной темой и рассказать ее основные концепции. Жоракпаева М.Д. разъяснила задачу, включив ознакомительное видео и после студенты начали работать . Студенты подготовили презентации. В презентациях было показано «Руководство по использованию искусственного интеллекта».Многие группы выразили убеждение, что искусственный интеллект может значительно улучшить эффективность работы в различных сферах, таких как здравоохранение, образование и производство. Все студенты были активными, усвоили материал и запомнили для себя дополнительную информацию. Студенты поделились на группы для проверки усвоенного материала. Каждой из групп были даны задания написать положительные и отрицательные стороны данного материала. Большинство студентов отметили положительные стороны. Но некоторые группы также подняли вопросы о возможных этических дилеммах и проблемах безопасности, связанных с использованием ИИ.

Жорокпаева М.Д. подвела итоги, отметив важность критического мышления при оценке технологий ИИ и поощрила студентов продолжать изучать эту тему, подчеркивая, что понимание ИИ становится все более важным в современном мире. Она также предложила студентам рассмотреть возможности дальнейшего изучения ИИ в рамках их специализаций.

Куратор группы

Жорокпаева М.Д.