«Положение об организации зимней/летней школы»

В соответствии с утвержденным «Положением об организации зимней/летней школы» в нашем университете, кафедра пропедевтики внутренних болезней провела Зимнюю школу «Спирометрия в пропедевтике внутренних болезней» по инициативе ассистента кафедры Ракымгазиевой А.С. Зимняя школа проведена для студентов 2-го, 3-го курса с 15 по 20 января 2024 года. Обучение проведено в оффлайн формате на кафедре пропедевтики внутренних болезней в корпусе №3 общежития.

Студенты были ознакомлены с техникой проведения спирометрии, были представлены алгоритмы проведения интерпретации результатов спирометрии, диагностики различных обструктивно-реструктивных состояний. Программа зимней школы включала следующие вопросы: Техника проведения спирометрии. Показания и противопоказания для проведения спирометрии.  Клиническая интерпретация результатов.

Участникам в торжественной обстановке были вручены сертификаты. Обучающиеся поблагодарили весь коллектив за организацию и проведение зимней школы.

Рубрики: Обучающиеся