ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

31.01.2024 года комплаенс-офицером НАО «Медицинский университет Семей» организована встреча работников, профессорско-преподавательского состава НАО «МУС» со старшим офицером Управления Превенции Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционной службы) по области Абай Байтабановым Мадияром Даулетұлы

Темой встречи являлось разъяснение основных положений Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», ответственность должностных лиц за совершение коррупционных правонарушений.

Лектором разъяснены нормы действующего законодательства Республики Казахстан о противодействии коррупции, административная и уголовная ответственность за коррупционные правонарушения.

В указанной встречи приняли участие порядка 270 работников НАО «МУС».

Уважаемые коллеги, просим вас соблюдать требования законодательства Республики Казахстан о противодействии коррупции, а также обращаем ваше внимание, что на официальном сайте НАО «МУС» указаны контактные данные, адрес электронной почты комплаенс-офицера.

Также, на первом этаже главного корпуса расположен ящик для письменных обращений по вопросам коррупции, куда могут обратиться как работники, так и обучающиеся Университета.