Профориентационная работа в средней школе №34 имени Б. Момышулы города Семей

И.о. заведующей кафедрой биохимии и химических дисциплин Олжаева Р.Р., студенты 1121 группы ОМ, Асхатулы Магжан, Калиев Сернад посетили КГУ «СОШ №34 имени Б. Момышулы» города Семей и провели профориентационную беседу с обучающимися. Вначале школьники посмотрели видеоролик об университете, прослушали информацию о том, какие специальности можно получить, пройдя обучение на разных факультетах, в конце беседы всем раздали раздаточный материал школы «Foundation». Студенты поделились из своей студенческой жизни, что можно проявить себя не только в учёбе, но вести волонтерскую деятельность, заниматься в разных научных, спортивных секциях, кружках, организациях и т.д. И.о. завкафедрой биохимии и химических дисциплин Олжаева Р.Р объяснила, что нужно, изучать основательно биологию, химию, английский язык. Радует, что есть обучающиеся, которые хотят выбрать медицинские профессии.

Олжаева Р.Р., студенты 1121 группы ОМ Калиев Сернад, Асхатулы Магжан