Сотрудники НАО “МУС” – серебряные призеры по баскетболу области Абай

Сборная команда преподавателей и сотрудников НАО “МУС” завоевала серебряные медали на прошедшей спартакиаде области Абай по баскетболу среди ППС и сотрудников ВУЗов и колледжей.

Ежегодно преподаватели и сотрудники учебных заведений области соревнуются по нескольким видам спорта в течение учебного года. В таком виде как баскетбол команда НАО “МУС” является фаворитом и регулярно претендует на чемпионство и призовые места. В этом году в соревнованиях участвовали 8 лучших команд области, играли по круговой системе (каждый с каждым). По итогам всего турнира наша команда завершила выступления, имея в активе одно поражение и вышла по итогам турнира на второе место. В составе нашей команды играли:

Джунусов Талгат Габдулдаевич – ассистент кафедры травматологии и  детской хирургии, Толегенов Мерей Муратович – ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины им. проф. Ю.В. Пругло, Бердалі Медғат Бауыржанұлы – ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины им. проф. Ю.В. Пругло, Жанаспаев Марат Амангазиевич – завкафедрой травматологии и детской хирургии, Мусин Жандос Маликович – инженер-техник отдела цифровых технологий, Кыдырбаев Асхат Маратович – старший преподаватель кафедры физической культуры.

Подготовил и выставил команду на соревнования – старший преподаватель кафедры физической культуры Селихов Иван Вячеславович.

Приятно отметить, что сотрудники и преподавательский состав нашего Университета при содействии кафедры физической культуры ведут активный образ жизни, занимаются спортом и участвуют в спортивных мероприятиях. Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов в дальнейших выступлениях!