Кураторский час: «Искусственный интеллект в академической деятельности»

6 февраля 2024 года куратором группы 402 специальности «Фармация» Лауеновой С.А. проведен кураторский час по разъяснению использования искусственного интеллекта в академической деятельности.

Целью кураторского часа было ознакомить студентов с руководством по использованию искусственного интеллекта (ИИ) в академической деятельности.

В мероприятии была использована презентация «Руководство по использованию искусственного интеллекта (ИИ) в академической деятельности», методические разработки на трех языках. Были обсуждены разделы руководства: «Указания на источники и инструменты», «Определения и терминология», «Общие принципы использования ИИ», «Правила использования ИИ в академической деятельности».

Цель кураторского часа была выполнена. Студенты узнали об основных понятиях искусственного интеллекта, о возможности участия в формировании образовательной среды и обсуждении передовых технологических тенденций, о новых возможностях, которые открываются благодаря автоматизации учебного процесса и использованию интеллектуальных образовательных платформ.

Куратор группы Фармация-402 Лауенова С.А.