Профилактика бытового насилия

30 января 2024 года под руководством к.м.н. и.о. доцент Адильгожиной Салтанат Муратбековны прошел кураторский час со студентами 5432 группы ОМ НАО «МУС». В ходе кураторского часа была обсуждена тема:  «Профилактика бытового насилия: уголовно-правовые и криминалистические аспекты». В настоящее время, бытовое насилие является одной из самых острых и распространенных социальных проблем. Бытовое насилие непосредственно связано не только с разрушением семейных отношений, но в целом с утерей устоев семьи и моральных ценностей. В результате бытового насилия более слабые члены семьи становятся жертвами побоев, всевозможных издевательств и оскорблений, что увеличивает число неблагополучных семей, приводит к разводам, лишению родительских прав, росту детской преступности, суицидам, причинению вреда здоровью и моральному состоянию человека, и даже к убийствам.