Профориентационная работа

В целях проведения информационно-разъяснительной работы среди студентов старших классов отдаленных регионов о поступлении в НАО «Медицинский университет Семей» на 2024-2025 учебный год студенты 2, 3, 4 курсов НАО «МУС» Бақытжарова Н., Құдайбергенова С., Чокан Ж.,Аққазықызы Ж., Казытаева Г.,  Шерепет Г., Мақтабай Д., Шадибекұлы Д., Шаяхмет Ә., Нахмедин А., Орнықбай Б., Амангелдіқызы А., Байбатырова А., Байбатырова Аяжан были направлены в школы, расположенные по адресам их проживания.

В рамках профориентационной работы они встретились с выпускными классами школ с.Баршатас и Айгыз Аягозского района, села Косши, села Ащысай Енбекшиказакского района Алматинской области, Кызылординской области районов Казалы, Шиелі и Кармакшы, села Теректи Жетысуской области, с.Маканши Маканшинского района.

Школьникам был продемонстрирован имиджевый ролик НАО «Медицинский университет Семей», переданы буклеты с информацией о реализуемых образовательных программах, об условиях поступления и обучения в университете. Учениками был задан ряд вопросов, на которые даны ответы. Проведенное профориентационное мероприятие понравилось школьникам и студенту.

Отдел приемной комиссии и Medical foundation благодарит студентов за проведенную профориентационную работу.