Ревматоидный артрит в практике семейного врача

В рамках школы клинициста 1-го февраля 2024 года врачами-резидентами 2-го года обучения специальности «Семейная медицина» Толеугазиновой А.А. и Мырзекеновой Т.Е. под руководством завкафедрой ОВП д.м.н. профессором Дюсуповой А.А. и к.м.н и.о. доцента Адильгожиной С.М. была проведена онлайн-конференция для врачей-интернов 6-7 курсов на тему «Ревматоидный артрит в практике семейного врача». На конференции были рассмотрены вопросы диагностического критерия ревматоидного артрита, маркеры неблагоприятного прогноза и современные методы лечения. Были разобраны различные клинические ситуации с фотографиями внесуставных и суставных поражений при ревматоидном артрите. Особое внимание было уделено диагностике и лечении ревматоидного артрита у беременных. Для выявления стадии РА были продемонстрированы различные рентген снимки с поражениями суставов. Для установления степени трудоспособности был разобран опросник состояния здоровья (NAQ) для пациентов. В конце конференции получили обратную связь от врачей-интернов.

Рубрики: Обучающиеся