День благодарности

В Казахстане уже восьмой  год подряд отмечается День благодарности. Этот праздник символизирует мир, согласие и взаимное уважение между представителями разных этносов, проживающих в нашей стране. В рамках этого торжества студенты посетили информационную лекцию, которая была посвящена значимости этого праздника для казахстанской культуры и народа.

Преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин М.С. Ибраемова рассказала о том, как День благодарности помогает установить мир, согласие и взаимное уважение между представителями разных этносов. Она также подчеркнула, что этот праздник помогает укрепить патриотизм и гордость за Родину у студентов, а также расширить их кругозор и познания в культуре и истории этнических групп, проживающих в Казахстане.

Представители различных национальностей, проживающих в Казахстане, также приняли участие в данном мероприятии и выразили благодарность казахстанцам, работникам и преподавателям учебного заведения, а также своим сверстникам. Таким образом, День благодарности становится важным символом единства и согласия между различными этносами и национальностями, проживающими в Казахстане. Этот праздник помогает укрепить национальную идентичность, патриотизм и гордость за Родину, а также развивает толерантность и уважение к культуре и истории других этносов.

Кафедра Общеобразовательных дисциплин