Защита PhD диссертации Сыдықовой Б. Қ.

В НАО «Медицинском университете Семей» состоится защита на соискание степени доктора философии (PhD) Сыдықовой Бибінұр Қабдығалиқызы на тему: «Совершенствование сестринской службы в Республике Казахстан путем разработки и внедрения сестринской документации в организациях практического здравоохранения» по специальности 8D10101 – Общественное здравоохранение.

Диссертация выполнена на кафедре общественного здоровья Медицинского университета Семей.

Защита состоится на казахском языке.

Официальные рецензенты:

1. Ермуханова Людмила Сергеевна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, руководитель кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение» НАО ЗКМУ им. М.Оспанова, г.Актобе, Республика Казахстан.
  2. Омаркулов Бауыржан Каденович – кандидат медицинских наук, профессор кафедры семейной медицины, руководитель ОП докторантуры по специальности «Сестринская наука», НАО «Медицинский университет Караганды», Караганды, Республика Казахстан.

Научные консультанты:

1. Смаилова Дарига Сансызбаевна – PhD., руководитель департамента науки, КазНМУ им. С. Асфендиярова, г. Алматы, Республика Казахстан.
  2. Хисметова Зайтуна Абдулкасимовна – к.м.н., ассоциированный профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья НАО «Медицинский университет Семей», г. Семей, Республика Казахстан.
  3. Хенгаме Хоссейни – PhD., профессор «Университета Скрэнтона», г. Пенсильвания, США.

Временные члены Диссертационного Совета:

1. Ермуханова Людмила Сергеевна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, руководитель кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение» НАО ЗКМУ им. М. Оспанова (г. Актобе). Автор 15 публикаций, входящих в базу данных Scopus (Скопус) из них более 3-х статей, имеющих показатель процентиль по CiteScore (СайтСкор) не менее 35-ти (тридцати пяти), с индексом Хирша в информационных базах Scopus – 6.
  2. Ошибаева Айнаш Есимбековна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, вице-ректор стратегического развития и науки Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави. Автор 6 публикаций, входящих в базу данных Scopus (Скопус) из них более 3-х статей, имеющих показатель процентиль по CiteScore (СайтСкор) не менее 35-ти (тридцати пяти); Индекс Хирша по Scopus – 3.
  3. Раушанова Айжан Муратовна – PhD, ассоциированный профессор, доцент кафедры эпидемиологии, биостатистики и доказательной медицины факультета медицины и здравоохранения КазНУ им. аль-Фараби (г. Алматы). Автор 12 публикаций, входящих в базу данных Scopus (Скопус) из них более 3-х статей, имеющих показатель процентиль по CiteScore (СайтСкор) не менее 35-ти (тридцати пяти); Индекс Хирша по Scopus – 3.
  4. Blazeviciene Aurelija – PhD, профессор, заведующий кафедрой сестринского дела факультета сестринского дела Медицинской академии Литовского университета наук о здоровье, Литва, Каунас. Автор 21 публикаций, входящих в базу данных Scopus (Скопус) из них более 3-х статей, имеющих показатель процентиль по CiteScore (СайтСкор) не менее 35-ти (тридцати пяти) Индекс Хирша по Scopus – 10.

Защита состоится 17 апреля 2024 года в 14:00 часов в диссертационном совете по специальности 8D10101 – Общественное здравоохранение при НАО «Медицинский университет Семей» по адресу: г. Семей, ул. Абая, 103, большой конференц-зал.

Защита будет проведена в смешанном-режиме на платформе Zoom https://us02web.zoom.us/j/82902658630?pwd=UURLZ2pPaE91ZnhSM3lmaVd4QVRvQT09 (идентификатор конференции: 829 0265 8630, код доступа: 098546).

Адрес сайта: https://smu.edu.kz/ru/

Ученый секретарь: Шалгумбаева Гульнар Металловна ‒ PhD, ассоциированный профессор кафедры общей врачебной практики г. Семей НАО «Медицинский университет Семей», г. Семей, Республика Казахстан.

Тел.: (сот.) +77055302561, (раб.) 8 (7222) 522094.

Эл. почта: gulnar.shalgumbayeva@smu.edu.kz

Прикрепленные документы