Международный женский день 8 Марта

марта 2024 года в актовом зале КГП НА ПХВ «Областной центр фтизиопульмонологии и инфекционных болезней” управления здравоохранения области Абай под руководством заместителя по лечебной работе, заведующего кафедрой детских инфекционных болезней и фтизиатрии И.М. Эфендиева состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня. Мероприятие организовала ответственная за воспитательную работу кафедры детских инфекционных болезней ассистент Кумарбекова А.К. совместно с врачами интернами 609гр ВОП  и студентами 4212, 4204, 4205 групп ОМ. Присутствовали заместители главного врача, заведующие, врачи детские инфекционисты, врачи фтизиатры, сотрудники кафедры детских инфекционных болезней, средний и младший медицинский состав больницы.

С поздравительными словами выступили: заведующий кафедрой детских инфекционных болезней НАО МУС Эфендиев И.М., заведующие отделениями Асылбеков Б.Ж, Секербаев Д.М., врачи Шалаганов Ж.Ф.

Вниманию присутствующих было представлено сообщение об истории празднования Международного женского дня 8 Марта. Врачами интернами 609гр ВОП, студентами 4212, 4204, 4205 групп НАО МУС организовали праздничный концерт, а также были представлены следующие номера: стихотворение, посвященное матери; прозвучали хор, песни, посвященные женщинам.

Рубрики: Праздники