Провели семинар для врачей на тему “Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)»

29 февраля 2024 г. заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней НАО «МУС» Амренова К.Ш., ассистент кафедры Аманғалиева Г.М. провели для врачей семинар на тему “Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)». Семинар проходил в дистанционном формате для врачей терапевтического профиля и смежных дисциплин. Присутствовали врачи из различных регионов Казахстана  – г.Павлодар, г.Семей, г.Усть-Каменогорск, г.Астана, г. Зайсан, г.Самар. На семинаре обсуждались вопросы ведения пациентов с ХОБЛ на догоспитальном и госпитальном этапах оказания медицинской помощи, рассматривались рекомендации GOLD 2024. Тема семинара была актуальна для всех участников. Семинар носил прикладной характер для практикующих врачей. Участники семинара оценили его как интересный и полезный.

Рубрики: Семинары