Профориентационная работа

28 февраля 2024 года для учащихся КГУ лицей № 44 имени Оралхана Бокея города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области проведена профориентационная работа в целях ознакомления с Медицинским университетом Семей. Университет представляли заместитель декана Усть-Каменогорского филиала НАО «МУС» Аймухамбетов Е.Н., ассистент кафедры детских инфекционных болезней Саменова Н. Е. и врачи-интерны 6 курса по специальности «Общая врачебная практика» 633 группы: Алтаева А.Е., Оралбекова Б.О., Жумакельды Н.Ж., Кайратова А.К., Кизатолданова А.Е, Нургазина А. Д Бейсенгазин Б.Е., из 632 группы: Мерғали А.Г., Талгатовна А., Махмутханов Д.Н. приняли активное участие. В ходе встречи студенты ознакомили школьников со всеми полезными аспектами профессии врача. Студенты поделились опытом, полученным в процессе обучения, их рациональными сторонами и возможностями для работы и роста в будущей деятельности по данному направлению. В ходе мероприятия учащимся было доложено, какую подготовку они должны пройти для поступления в Медицинский университет Семей.

Ассистент кафедры детских инфекционных болезней Саменова Н.Е.