Профориентационная работа в школах Аксуатского района

6-7 февраля 2024 г. была проведена профориентационная работа в школах Аксуатского района области Абай методистом отдела Приемной комиссии и MF Ажаровой А.К. и преподавателем кафедры молекулярной биологии и медицинской генетики Галымбековым Д.Ж.

В ходе профориентационной работы был продемонстрирован имиджевый ролик и презентация НАО «Медицинский университет Семей» с полной информацией о подготовке специалистов по 7 образовательным программам, о приеме в бакалавриат, проходных баллах, прохождении специального экзамена в форме психометрического тестирования.

Учащиеся проявили живой интерес к предоставленной информации, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы по приему документов, сроков обучения, о предоставлении грантов, о возможности перевода с платного обучения на грант, о стипендии, о предоставлении общежития, сумме оплаты и пр., на которые они получили исчерпывающие ответы. Учащимся были выданы брошюры. Выпускники были ознакомлены с преимуществами некоммерческого акционерного общества «Медицинский университет Семей». Учащиеся с большим энтузиазмом прослушали информацию об университете и часть школьников изъявили желание поступить в наш университет.