Цикл онлайн-лекций визитирующего профессора на кафедре физиологических дисциплин

С 04.03.2024 по 11.03.2024г на кафедре физиологических дисциплин имени заслуженного деятеля науки РК Т.А. Назаровой прошел цикл онлайн-лекций визитирующего профессора по дисциплине «Физиология» для студентов 2 курса, обучающихся по специальности «Общая медицина», в рамках программы академической мобильности в НАО «МУС» Кувшинова Д.Ю., д.м.н., заведующего кафедрой нормальной физиологии имени профессора Н.А.Барбараш КемГМУ.  Кувшинов Дмитрий Юрьевич прочитал лекции на темы: Физиологические свойства сердечной мышцы. Проводящая система сердца; Сердечный цикл и насосная функция сердца; Сердечный выброс, венозный возврат. Принципы гемодинамики; Физиологические основы метода ЭКГ; Регуляция сердечной деятельности.

После окончания цикла лекции со студентов – слушателей была взята обратная связь, где они были удовлетворены полученными знаниями и высказали пожелания прослушать лекции в данном формате по другим коммити. Наша кафедра в лице заведующей Рахыжановой С.О. выражает благодарность д.м.н. Д.Ю.Кувшинову за чтение  лекций по коммити «Физиология кардиореспираторной системы».