Празднование Наурыз мейрамы

13.03.2024 году кафедра сестринского дела провела праздничное мероприятие, посвященное Наурыз.

Наурыз – это праздник весны, праздник наступления Нового года у многих народов. Традиции празднования этого дня уходят в глубину веков. По подсчетам ученых празднику Наурыз уже несколько тысяч лет. Наурыз – праздник обновления и наступления Нового года по солнечному календарю. Считается, что в этот день природа просыпается, на землю спускается добро и благодать. Наурыз – светлый и веселый праздник.

Студенты групп 2105, 2418 «Общая медицина», 204 «Стоматология», 101, 201  «Сестринское дело», магистранты 101 группы «Сестринское дело» показали традиции нашего народа: беташар, құдалық, төс қағыстыру, сырға салу, арқан тартыс.

Организаторы: Жуманбаева Ж.М., Орынбасарова Б.А., Оспанова А.Т., Болатова М.Б., Қисина Р.М., Құдайбергенов Р.Н., Шагиева Д.Ш., Рахматуллина Н.С., Садықова Т.М., Амренова Д.Ш., Шарапиева А.М., Айтмурзинова Г.Т.

Рубрики: Праздники