Олимпиада «Лучший интерн-ВОП 7 курса 2023-2024 учебного года» на кафедре ОВП г. Семей НАО «МУС»

На базе кафедры ОВП г.Семей НАО «МУС» прошла олимпиада «Лучший интерн-ВОП 7 курса 2023-2024 учебного года». Олимпиада началась с приветствия заведующей кафедры, д.м.н., профессора Дюсуповой А.А. Оценивали ответы интернов  члены жюри:

• Беляева Т.М. – доцент, председатель жюри.;
  • Фаизова Р.И. – и.о. доцента кафедры, завуч;
  • Хисметова О.А. – завуч кафедры.

Данное мероприятие состояла из трех этапов. Первый этап проводилось в виде   блиц-опроса, который включал вопросы по дисциплинам: внутренние болезни, скорая неотложная медицинская помощь, детские болезни и менеджмент здравоохранения. По результатам первого этапа были отобраны 16 лучших врачей-интернов прошедшие на второй этап.

На втором этапе  интерны были разделены на 4 команды по 4 интерна. На данном этапе врачам-интернам была предложена Игра-викторина, которая представлена задачами по внутренним болезням, скорой неотложной медицинской помощи, детским болезням и менеджменту здравоохранения. Задачи были  оценены в зависимости от уровня сложности от 10 до 50 баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам второго этапа стала победителем в номинации «Лучшая команда среди врачей-интернов ВОП 7 курса 2023-2024  учебного года»  и  прошла на третий этап.

Заключительный этап олимпиады проходил в виде решения ситуационной задачи и  демонстраций практического навыка среди четырех интернов команды победителя, для выявления «Лучшего интерна среди врачей-интернов ВОП 7 курса  2023-2024  учебного  года».

По итогам олимпиады в номинации: «Лучшая команда» выиграла команда в составе врачей-интернов ВОП 7 курса: Бабатаева С.Қ. (718 гр.), Достанова И.М. (717 гр.), Сейтқабылов А.А.. (722 гр.) и Төлеген Н.Р. (720 гр.).

Главный приз в  номинации  «Лучший врач-интерн ВОП 7 курса  2023-2024 учебного года» получил  Сейтқабылов А.А. из 722 группы.

Победители были награждены почетными грамотами и памятными призами. Заведующий кафедрой д.м.н., профессор Дюсупова Ажар Ахметкалиевна поздравила победителей и пожелала дальнейшего профессионального совершенствования. Олимпиаду организовали и проводили зав. кафедрой д.м.н., профессор Дюсупова А.А., к.м.н., и.о.доцента кафедры Камашева Г.Т., ассистент Джармухаметова А.С.