День национальной одежды

18.03.2024г.  студенты 1106 группы медицина  и 1308 группы стоматологического факультета совместно с куратором Букатаевой А.Б. организовали праздничное мероприятие накануне праздника Наурыз по случаю «Дня национальной одежды».

Национальная одежда казахов имеет свои особенности, в отличие от других народов, и приспособлена к кочевой жизни. Вся красота казахской одежды заключена в ее орнаментах, каждое украшение – неповторимое отражение истории и мысли нашего народа. Также казахская одежда проста, имеет широкие края и рукава. Поэтому День «Национальной одежды» очень важен для того, чтобы прославить национальную одежду, которая по нашей традиции передавалась из поколения в поколение.

В ходе мероприятия студенты 1308 группы прочитали стихи, Сабина Муратханова, студентка 1106 группы медицинского факультета, исполнила «Секіртпе» композитора Абдулхамита Райымбергенова на домбре.

Куратор кафедры общеобразовательных дисципллин Букатаева А.Б.

Рубрики: Праздники