III – Национальный Стоматологический Конгресс, Международная предметная олимпиада

На кафедре стоматологических дисциплин и ЧЛХ  17 марта 2024 г., проходил 2-ой день III –  Национальный Стоматологический Конгресс,  Международная олимпиада среди студентов стоматологических факультетов, медицинских вузов Казахстана. Предметная олимпиада проводилась по терапевтической стоматологии в стоматологической поликлинике НАО «МУС». Олимпиада  требующая от участников демонстрации знаний и навыков  в области стоматологии,  которая  состояла из трех этапов: 1-ый- этап тестирование, 2-ой этап решение ситуационных задач (кейсов) и 3-ий этап практическая  часть с проведением реставрации зубов на фантомных блоках.

В организации проведения олимпиады участвовали: зав. кафедрой,  доцент Сулейменева Д.М., доцент Хайдарова Н.Б., асс. Сыздыкаева С.М., асс. Ахметова Г.Т., активное участие принимали наставническая  608 группа интернов-стоматологов. В качестве независимых  экспертов   были приглашены  врачи-стоматологи высшей категории из практического здравоохранения  Волкова И.П., Турусбекова Д.Х..  В процессе олимпиады студенты раскрыли профессиональные , творческие способности по реставрационной стоматологии. Среди участников олимпиады показали хорошие знания и владение практическими навыками студенты НАО «МУС» занявшие призовые места: 1-место заняла студентка 504 группы Скакова Дильназ, 2-ое место занял Сайлаубай Ельжас  и 3-ее место заняла Сапаргали Асель.