“Қош келдің, әз Наурыз!”

Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления, начало нового года, которое совпадает с днем весеннего равноденствия, это праздник торжества любви, плодородия и дружбы.

18 марта 2024 года кафедра фармакологии имени проф.,д.м.н.М.Н.Мусина  провела мероприятие в честь Наурыз мейрамы. В организации активное участие приняли преподаватели кафедры Желдибаева У.Т., Какытаева А.Э., Жұматай А.Б. с кураторскими группами 3512, 2211, 2210, 2209.  С  приветственным словом выступила заведующая кафедрой Тулеутаева Райхан Есенжановна  поздравив коллег и студентов с наступающим праздником Наурыз. Так как 18 марта считается днем национальной одежды, начали мероприятие с этно дефиле, где продемонстрировали казахскую национальную одежду разных возрастов.

Далее 2211 группа показала сценку  о важности празднования Наурыз, а студенты 3512 группы  провели квиз «Оylanıp kör» среди представителей деканата, преподавателей и студентов. Завершили мероприятие с вручением благодарственных писем и прекрасной песней.