Предметная Олимпиада по ИКТ, посвященная году цифровизации и искусственного интеллекта

Предметная Олимпиада по ИКТ, посвященная году цифровизации и искусственного интеллекта

7 апреля 2026 года на базе кафедры Общеобразовательных дисциплин состоялась ежегодная Внутривузовская предметная Олимпиада по дисциплине «Информационно-коммуникационные технологии», посвященная году цифровизации и искусственного интеллекта. Основной целью Олимпиады повышение уровня цифровой компетентности будущих медицинских специалистов, формирование профессионального потенциала студентов в условиях цифровой трансформации здравоохранения.

Олимпиада проводилась в два тура. На 1 туре участники прошли онлайн тестирование по “Информационно-коммуникационным технологиям”. Во втором туре участникам были предложены практико-ориентированные задания, содержание которых направлено на развитие цифровых навыков студентов, востребованных в их будущей профессиональной деятельности. В Олимпиаде приняли участие 48 студентов 1 курса образовательных программ «Медицина», «Стоматология», «Педиатрия».

По сумме двух туров были определены победители:

1 место – Амангельдынов Әділет, студент 1128 группы ОП Медицина; Маратбек Аружан, студентка 1101 группы ОП Медицина

2 место – Кособаева Диана, студентка 1243 группы ОП Педиатрия; Ергалиева Аружан, студентка 1101 группы ОП Медицина, Саудабаева Алуа, студентка 1236 группы, ОП Медицина

3 место – Сериков Мәди, студент 1311 группы, ОП Стоматология, Серікқызы Аружан, Серік Азамат, студенты 1114 группы ОП Медицина.

Поздравляем всех победителей и благодарим участников Олимпиады за проявленный интерес, желаем дальнейших успехов в применении цифровых технологий и ИИ в медицине!!!

 

Организаторы Олимпиады:

Жорокпаева М.Д., заведующая кафедрой ООД

Ғалымова Ә.Д., завуч

Мусатаева И.С., старший преподаватель

Букатаева А.Б., преподаватель

Опубликовано:
Рубрики: Конкурсы